Новая политическая тройка (Forex News)

Что интересно в данный момент на валютных рынках, так это то, как судьба большей части основных валют (USD, JPY, EUR) связана с ближайшими политическими событиями. Рынки оказались далеко не в самой для себя удобной ситуации, что создает потенциал для усиления волатильности, как это было видно по иене на прошлой неделе. Что касается доллара, здесь все связано с фискальным обрывом. Настроения по этому вопросу несколько умерились в последние дни, что способствовало более хорошему тону рынков, и рисковых активов в частности. Тем не менее, фундаментальная основа этого процесса по-прежнему весьма хрупка, хотя позитивная риторика со стороны президента и министерства финансов поддерживает доверие. В данный момент все говорит о том, что мы в процессе решения, однако чем больше времени проходит, тем выше вероятность, что все это некий лейкопластырь на глубокую рану, и он лишь вновь откладывает необходимые долгосрочные решения.

Влияние рисков наиболее ощутимо сказалось на иене, заявление на прошлой неделе о будущих выборах существенно ослабило иену, и позитивно сказалось на акциях. У нас есть довольно уверенные прогнозы, что оппозиционный лидер Абэ получит власть и будет оказывать давление на политику Банка Японии. Рынкам довольно сложно сочетать разговоры и действия. Как и во всех других странах, политическая риторика всегда сдерживается экономической реальностью и сложностью нарушения статуса-кво, особенно в Японии. Кроме того, вновь это тот случай, когда нужно найти баланс между словами и вероятностью действий.

Что касается Европы, то здесь вновь не радует Греция, однако внимание к этому вопросу появляется лишь в тот момент, когда точка невозврата (когда у страны заканчиваются деньги) неминуемо приближается. Министры финансов встретятся завтра, однако основной вопрос тут в том, какой компромисс будет достигнут с МВФ, учитывая весьма показное неприятие к дальнейшей терпимости.

Что касается рынка Форекс, проблема в том, что продолжение рисковых трендов прошлого торгового дня возвращает нас в диапазоны прошлых месяцев вместо того, чтобы тянуть ведущие валюты в менее знакомые воды, таким образом, это может ослабить волатильность. Тем не менее, она все же может взять верх над другими процессами, учитывая неопределенность политических событий – всегда есть различия между действиями и намерениями, в какой бы части света вы ни находились. Следующий ключевой уровень для иены – 81.49 (Фибоначи), пара EUR/USD вновь присматривается к двухсотдневной средней скользящей (на уровне 1.2808).
  • 0
  • Просмотров: 3753
  • 20 ноября 2012, 14:43
  • DeyDi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
GBP/USD. Прогноз на 20 ноября 2012 г. Новости: 2012-11-20 10:02:51
Следующая запись в моем блоге  
ЕЩЕ ОДИН КАМЕНЬ В ГРЕЦИЮ
20 ноября 2012
20 ноября 2012

Комментарии (5)

+
0
Можно заголовки набирать без капса? :) 
Спасибо
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 20 ноября 2012, 14:53
+
0
Хорошо)*victory* 
оценивайте материал.
avatar

  6  DeyDi Автор Сообщений: 43 - Дмитрий

  • 20 ноября 2012, 15:01
+
0
так ведь копипаста ( 
avatar

  12  BetMaster Сообщений: 433

  • 20 ноября 2012, 15:51
+
-1
не отрицаю! но все же для Вас единимышлеников. стараюсь консолидировать информацию для Вас.
avatar

  6  DeyDi Автор Сообщений: 43 - Дмитрий

  • 20 ноября 2012, 17:22
+
0
не отрицаю! но все же для Вас единимышлеников. стараюсь консолидировать информацию для Вас.

надеюсь она будет полезна для анализа рынка.
avatar

  6  DeyDi Автор Сообщений: 43 - Дмитрий

  • 20 ноября 2012, 17:23

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари